image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Лучше знать и не допускать, чем предотвращать

646

В городе Новополоцке в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» развернулась интерактивная площадка в торгово-развлекательном центре «Зодиак».

Помнить о безопасности детей нужно всегда. В начале мая, в преддверии окончания учебного года, когда у детей появляется больше свободного времени, нужно особенно быть внимательным в этом вопросе. Родители должны четко понимать, что оставлять детей одних категорически запрещается и владеть элементарными правилами безопасности.

Сегодня посетителям торгово-развлекательного центра повезло вдвойне: они не только пришли за покупками, но и пополнили свои знания о безопасности.

К работе по привитию основ безопасности жизнедеятельности в рамках республиканской акции приступили работники МЧС. Организаторы акции напоминали всем посетителям центра основные правила безопасности жизнедеятельности. Для новополочан была организована работа обучающей площадки, где они вспомнили правила поведения в случае возникновения пожара дома и в торговом центре, нашли нарушения на макете «Опасная квартира», рассмотрели различные чрезвычайные ситуации и методы их решения, нашли опасности с помощью программы «Дополненная реальность». С ребятами проговорили алгоритм действий в случае пожара, сыграли в игру «5 шагов спасения», «Крестики-нолики», где каждый последующий ход рассказывал о правилах безопасности, а также вспомнили номера вызова экстренных служб. Всем взрослым посетителям магазина рекомендовали установить автономные пожарные извещатели, а малышам рассказывали об опасностях, которые могут подстерегать их дома.

На протяжении всего мероприятия спасателями было организовано проведение презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где собраны примеры различных чрезвычайных ситуаций с прописанным алгоритмом действий к каждой из них.

Все участники акции получили бесценный багаж знаний и приятные подарки от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть