image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Праздник спорта и безопасности в «Солнышке»

551

«Папа, мама, мы – в безопасности сильны!» – такое название носит мероприятие в рамках профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», которое прошло в ясли-саду «Солнышко» горпоселка Лиозно.

Для воспитанников ясли-сада №3 и их родителей педагоги учреждения и спасатели подготовили развлекательно-познавательное мероприятие. Поделившись на команды, родители и малыши повторили, номера вызова службы спасения, побывали в роли огнеборцев, примерив боевую одежду, тушили импровизированный пожар, эвакуировали пострадавших, спасали тонущего на водоеме и др. Интересным испытанием для всех стало приведение в действие огнетушителя.
Не обошлось без показа боевой работы, которую с радостью продемонстрировали юные спасатели-пожарные клуба «Феникс».
Конечно, без подарка не остался ни малыш, ни взрослый, а проведенное время всей семьей сплотило и подарило хорошее настроение и заряд бодрости!
Также, в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» прошло родительское собрание в саду «Пралеска». Взрослым рассказали, с какими опасностями ежедневно могут столкнуться их малыши, продемонстрировали видеофильм «Не оставляйте детей одних!», а так же предложили показать свои знания в интеллектуальной игре.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть