image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности из уст заместителя начальника областного управления МЧС

798

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Маркевич провёл выступления в трудовых коллективах предприятий «Приозерный мир» и ЖКХ Шумилинского района.

В начале выступлений Сергей Николаевич рассказал работникам о складывающейся оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей от них в области и в стране. Далее были детально разобраны причины, по которым происходят пожары. Обратил внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в повседневной жизни.

Сергей Маркевич привел конкретные примеры пожаров с гибелью людей, произошедших в текущем году, также обратил внимание на другие чрезвычайные ситуации не связанные с пожарами. Поднимались темы детского травматизма и важности обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, наведения порядка на приусадебных участках с учетом всех правил, опасности выжигания сухой растительности. Отдельно руководитель остановился на правилах безопасного пользования электроприборами, требований к устройству и эксплуатации печного отопления. Присутствующим было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении мероприятий Сергей Николаевич ответил на все интересующие вопросы, по просьбе граждан были разъяснены правила приема в учебные заведения МЧС, требования, предъявляемые к абитуриентам Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Присутствующим был продемонстрирован видео фильм МЧС об опасности выжигания сухой растительности, вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть