image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Несём безопасность в трудовые коллективы

846

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения правильным действиям при возникновении чрезвычайной ситуации представители МЧС проводят беседы в трудовых коллективах района. В этот раз начальник Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лапковский провёл выступление перед трудовым коллективом Территориального центра социального обслуживания населения Россонского района.

Своё выступление Олег Николаевич начал со статистики по пожарам, которые произошли с начала года, как в районе, так и в республике в целом. Были озвучены основные причины пожаров и гибели людей от них с отражением конкретных примеров.

В ходе беседы руководитель напомнил о целесообразности установки в жилье автономных пожарных извещателей, которые способны предупредить о начале возгорания на его ранней стадии.

Участникам также было продемонстрировано и рекомендовано установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором можно найти множество полезных советов.

В завершении встречи были даны ответы на поступившие вопросы, а также всем участникам встречи были вручены тематические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть