image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Да здравствует безопасность

786

Тематическая интеллектуальная игра для детей и их родителей «Папа, мама, я – безопасная семья» прошла на базе Придвинско-Боровского ясли-сада.

В семейном празднике приняли участие три семьи – Быковых, Карвелис и Маркевич. Каждая команда получила возможность побороться за звание лучших знатоков безопасности жизнедеятельности.

Участников мероприятия ждало множество испытаний, в которых нужно было проявить скорость, ловкость, а также свои интеллектуальные способности. Командам предстояло пройти 6 этапов: «Верю-не верю», «Эрудиты», «Хозяюшки», «Спасатели», «Юные всезнайки», «Опасности в квартире».

Итак, семьи приступили к борьбе за звание «Самая безопасная семья». В полном составе участники проявили себя в первых двух конкурсах, где продемонстрировали свои знания в области пожарной безопасности, истории и, конечно же, умении правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Затем мамы отвечали на каверзные вопросы в этапе «Хозяюшки», а папы показали свою ловкость в раунде «Спасатели». Самые маленькие участники отгадывали загадки и складывали пазл.

В качестве музыкальной паузы воспитанники сада подготовили для участников веселый музыкальный номер о правилах безопасности.

В последнем испытании детально поговорили о безопасности детей на примере виртуальной квартиры. Родителям необходимо было отыскать опасности в гостиной, кухне, ванной комнате и детской.

По итогам соревнования победила дружба, ведь каждая семья показала отличные знания в области безопасности жизнедеятельности. Все команды получили подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть