image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новополоцке стартовал семинар с работниками органов государственного пожарного надзора

990

В пожарном аварийно-спасательном отряде № 1 прошел региональный семинар работников секторов надзора и профилактики, на котором присутствовал старший инженер отдела надзора и профилактики Витебского областного управления МЧС, Цехан Сергей Анатольевич.

Семинар по повышению профессионального уровня работников госпожнадзора и качества проводимых ими профилактических мероприятий, в течение четырех дней пройдет зональным способом на территории всей Витебщины.

В начале работы семинара Сергей Анатольевич напомнил всем собравшимся об изменениях в нормативно-правовых актах и их соблюдении. С работниками секторов надзора и профилактики были рассмотрены проблемные вопросы в надзорной работе при ведении административного процесса, оформление процессуальных документов, осуществление административной практики. Также были освещены вопросы дознания, правоприменительной практики, вопросы, касающиеся предупреждения пожаров и гибели людей от них, рассмотрены частные случаи и проблемные вопросы, возникающие в повседневной работе надзорного блока.

Отдельной темой были рассмотрены основные приоритеты в деятельности организации государственного пожарного надзора, требования к организации работы и недостатки, выявленные в ходе работы.

В ходе совещания спасатели прошли тестирование, а также получили компетентные вопросы на задаваемые вопросы. Следующими зонами, где соберутся инспектора, станет Глубокое и Орша, замкнет работу семинаров Витебск, где в пятницу спасатели подведут итоги работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть