image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Мой ребёнок – в безопасности!

456

В городском посёлке Шарковщина продолжаются профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных продолжают работу по обучению детей и взрослых правилам безопасности.

Самые юные участники акции смогли проверить свои знания основ безопасности жизнедеятельности, пройдя онлайн тестирования вместе со взрослыми. Им представилась возможность вспомнить номера экстренных служб, а усложнилось все тем, что ребятам необходимо было отвечать на вопросы от спасателей. Смельчаки смогли попробовать вызвать спасателей на условный пожар. Детворе представилась возможность проявить свои знания в игре «опасно-безопасно».

В то время, пока ребята играли и узнавали правила безопасности, организаторы акции составили детальный и развернутый разговор с сопровождающими их взрослыми, где самым важным напоминанием звучало: «Не оставляйте детей одних!». В преддверии летних каникул спасатели напомнили об опасности нахождения детей вблизи водоемов, а также игр на железнодорожных путях.

Спасатели порекомендовали всем собравшимся установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», ведь наличие такого помощника под рукой непременно позволит найти выход в сложной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть