image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Безопасный День семьи

747

Традиционно во всем мире 15 мая отмечается Международный День семьи. В честь праздника, а также в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям организовали работу интерактивных площадок информирующих детей и их родителей о правилах безопасности жизнедеятельности.

Плацдармом проведения мероприятия стала территория государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района», работники которого, при поддержке большого количества заинтересованных организаций, провели социально-просветительскую программу «Моя здоровая семья». А в секторе «Игродром» активисты Белорусского республиканского союза молодежи и Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, совместно с сотрудниками МЧС предложили детям и их родителям веселые задания и игры, подготовленные специально для Дня семьи с уклоном на привитие детям основ безопасности, а их родителям правила – «Не оставляйте детей одних!».

На площадках безопасности можно было порисовать мелками, сфотографироваться в фотозоне, через игры вспомнить или узнать на какие моменты своей безопасности стоит обратить внимание в преддверии каникул.

Несмотря на дождливую погоду, гости мероприятия активно посещали площадки, а впереди их ещё ждали мастер-классы, дегустации, флеш-мобы, работал сектор здорового образа жизни, а завлекала на мероприятие яркая ростовая кукла тигра, которая распространяла среди гостей мероприятия памятки с актуальной информацией от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть