image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Семья – опора, поддержка и пример для подражания в обучении правил безопасности

790

В преддверии Международного дня семьи в Дисненском городском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный этому празднику. Спасатели Миорщины не остались в стороне и присоединились к поздравлениям, выставив обучающую площадку в фойе Дома культуры.

Открывая мероприятие, инспектор пропаганды Дмитрий Плотников отметил, что семья – это опора и поддержка каждого члена нашего общества. Формирование привычек, в том числе и по безопасности жизнедеятельности, должно исходить именно из семьи.

Присутствующим семьям предложили принять участие в прохождении различных площадок и заданий. При правильном прохождении участники конкурсов каждый принимающий участие набирал очки в копилку своей семьи и опыт в своей жизни.

Благодаря конкурсам участники вспомнили номера вызова экстренных служб, причины происходящих чрезвычайных ситуаций, пользу автономного пожарного извещателя и многое другое. Нашлись конкурсы и для детей младшего возраста: они с удовольствием проходили задания «Опасно-безопасно», а также помогали инспектору в проведении конкурса с использованием дополнительного программного обеспечения.

В этот день все пришедшие на мероприятие не остались без подарков и сюрпризов. Каждый набрался опыта в улучшении пожарной безопасности своего дома и жизни, а также получил красочные и полезные буклеты и памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть