image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Победила дружба»: в Миорском районе проведено мероприятие ко дню семьи

785

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» работники Миорского подразделения МЧС посетили Новопогостскую школу, где провели мероприятие к Международному дню семьи.

В программе мероприятия – «Ринг безопасности» между семьями Муравских и Борановских. Единственное отличие от настоящего ринга – участники соревновались не в физической силе и выносливости, а в своих знаниях по безопасности жизнедеятельности.

Открытие конкурса, представление участников, обозначение правил конкурса и мероприятие началось.

Первый раунд – не для участников, а для болельщиков семей. За определенное время им необходимо придумать оригинальную кричалку, изобразить ее на листах, причем плакат болельщика нужно еще и украсить. Оригинальность и скорость болельщиков принесла командам семей заветные два балла. Стоит отметить, что в эту работу активно включились и сами команды. Они всячески пытались украсить лист, чтобы в дальнейшем болельщики смогли достойно держать их в руках и болеть «за своих».

Ну а далее – конкурсы для самих участников. Интеллектуальный конкурс с вопросами из истории Беларуси и пожарного дела, блиц-опрос по знаниям действий в случае возникновения пожара, испытания для мам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть