image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Не допустить пожаров в экосистемах

784

Только в текущем году в районе зафиксировано 28 загораний сухой растительности, огнем повреждено 2 строения, цифры по области не менее шокирующие. И все это не только тяжелый труд спасателей, но и ущерб экологии и экономике нашей страны. Сегодня в Бешенковичском районном исполнительном комитете состоялось рабочее совещание по выполнению распоряжения Витебского областного исполнительного комитета «О дополнительных мерах по предупреждению загораний в природных экосистемах».

На совещании присутствовали представители Витебского областного управления МЧС, управления землеустройства Витебского областного исполнительного комитета, Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

Председатель Бешенковичского районного совета депутатов Геннадий Шведов отметил, что в районе ведется полномасштабная профилактическая работа по предупреждению палов, однако засушливое начало весны не способствовало улучшению оперативной обстановки. Представители учреждений и организаций, отчитались о проделанной работе, а также определили совместные мероприятия, которые необходимо провести до окончания весеннего пожароопасного периода.

По окончанию совещания было принято решение о рассмотрении всех председателей сельских советов на очередном заседании районного исполнительного комитета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть