image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС посетил Полоцкий район

772

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич с рабочим визитом посетил Полоцкий район.

По прибытию в город Полоцк, Сергей Николаевич посетил стройплощадку нового подразделения МЧС. В беседе с подрядной организацией, представитель областного управления, обсудил проблемные вопросы при строительстве объекта, а также указал на устранение ранее выявленных недостатков.

Далее, Сергей Николаевич провел встречи в трудовых коллективах дорожно-строительного управления № 2, а также архива города Полоцка.

Руководитель начал свое выступление с печальной статистики пожаров и гибели людей на них в Витебской области. Пояснил присутствующим, что безопасность начинается с самого простого, с каждого из нас, так как основной причиной пожаров является пренебрежение человеком элементарных правил безопасности.

Особое внимание он обратил на соблюдение правил безопасности и знание действий при возникновении пожара. Напомнил о принципе действия и правилах пользования огнетушителем во время пожара. Также заместитель начальника областного управления МЧС посоветовал установить всем автономный пожарный извещатель, который поможет избежать трагических последствий в случае пожара. Основной акцент в выступлении Сергей Николаевич сделал на проблеме оставления детей одних, без присмотра и о последствии таких серьезных родительских ошибок.

«В первую очередь, каждый ребенок, берет пример с родителей. Мама и папа – это идеал и авторитет. И поэтому, нам взрослым, необходимо самим соблюдать правила безопасности, а потом, на собственном примере объяснять их своим малышам», – подчеркнул Сергей Николаевич.

Представитель управления привел много примеров реальных чрезвычайных ситуаций, что приводили к трагической гибели людей, которые наводили порядок на своих участках «небезопасным» способом, выжигая сухую растительность.

В завершении встречи, участники мероприятия посмотрели видеофильмы из серии «Азбука безопасности», чтобы закрепить, полученные в процессе беседы знания.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть