image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Сенненщины посетили выставочный проект «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

914

В рамках «Года исторической памяти», а также 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, работники Сенненского районного отдела по ЧС посетили выставочный проект «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», организованный в Витебском областном краеведческом музее.

В годы Великой Отечественной войны белорусский народ мужественно сражался за свободу своей земли. Борьба против немецко-фашистских захватчиков шла не только на фронтах, но и в партизанских бригадах, подпольных группах, действующих на оккупированных территориях. Буквально каждый белорус внес свой вклад в дело Великой Победы, но цена свободы оказалась страшной и дорогой. И сегодня, по прошествии восьмидесяти лет, незаживающей раной на сердце каждого белоруса остаются Хатынь и другие сожженные деревни, концентрационные лагеря «Тростенец», «5-й полк», многочисленные гетто.

Экспозиция выставочного проекта «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» рассказывает о самых тяжелых годах в истории нашей страны, о тех, кто ценой своей жизни подарил нам свободу, о том, что даже в самое страшное время есть место мужеству и правде. Это память, живущая у каждого в сердце! Память, которой не будет конца!

В ходе экскурсии спасатели Сенненского районного отдела по ЧС активно задавали вопросы специалистам и получали на них компетентные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть