image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. О безопасности со школьниками

625

Инспектор пропаганды Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел уроки безопасности с учащимися городских школ с целью недопущения возникновения пожаров и гибели на них людей

При проведении уроков безопасности инспектор разделил мероприятие на два этапа, состоящее из теоретической и практической части. В теоретической части ребятам было рассказано про различные причины пожаров, и как не допустить их возникновения. Была продемонстрирована сработка автономного пожарного извещателя, а также рассказано про реальные истории спасения жизней. Также инспектор рассказал про важность приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», подчеркнув, что, уделяя ему по несколько минут времени в день, можно избежать возникновения чрезвычайных ситуаций в дальнейшем.

Далее ребята попробовали свои силы в увлекательных викторинах, где вспомнили основные действия, которые необходимо предпринимать в случае чрезвычайной ситуации, а также основные правила безопасности жизнедеятельности, особенно во время пожароопасного периода. Также учащимся была продемонстрирована серия профилактических видеороликов от МЧС.

В практической части ребятам было предложено найти создающие угрозу безопасности жизнедеятельности опасные места на макете многоквартирного жилого дома, установить пожарный извещатель на деревянное полотно и рассказать принцип его работы, а также показать инспектору как правильно работать с огнетушителем и рассказать какие пожары им можно тушить.

По окончанию мероприятий учащиеся остались довольны, справились со всеми задачами на отлично, за что им была вручена наглядно-изобразительная продукция информационно-профилактического характера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть