image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Набирая обороты, не снижая качества

714

В городе Новополоцке ведется активная профилактическая работа по обучению населения основам безопасности жизнедеятельности. Спасатели посещают трудовые коллективы предприятий и учреждений города. Как показала практика, решить самые сложные задачи в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций можно только сообща.

Так, начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям посетил трудовой коллектив ОАО «Белсплат».

Руководитель вначале встречи ознакомил всех собравшихся с оперативной обстановкой в Витебской области, в регионе и по стране в целом. Конкретные чрезвычайные ситуации с подробным комментарием от спасателя, как повод задуматься о собственной безопасности, а также безопасности родных и близких людей.

Особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности в быту. Работник МЧС предупредил об опасности использования неисправных бытовых электроприборов, электрических сетей, неосторожного обращения с огнём. Отдельно остановился на правилах использования печного отопления, которое используется для обогрева дачных домов, расположенных в садовых товариществах города. Привел пример пожара, произошедшего недавно в дачном домике в городе Новополоцке.

Что такое автономный пожарный извещатель знают многие, но установлен он далеко не в каждой квартире. И в этом направлении предстоит еще много сделать, в первую очередь, информируя о положительных примерах сработки этого важного для каждой семьи прибора. В подтверждение важности установки данного прибора, Вячеслав Николаевич приводил примеры сработки автономного пожарного извещателя, благодаря которым были спасены человеческие жизни.

Безопасность на рабочем месте – неотъемлемая часть трудового процесса. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности режимного характера на объекте – основа безопасности.

В завершении встречи руководитель провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может помочь найти выход из многих сложившихся чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть