image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Дан старт акции

707

В рамках первого этапа республиканкой акции «Не оставляйте детей одних!» в центральном парке городского поселка Бешенковичи развернулся настоящий праздник. Тематические площадки Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного отдела внутренних дел, районного военкомата, Госэнергогазнадзора и общественных организаций поближе познакомили детей и их родителей со своей деятельностью и конечно напомнили о правилах безопасного поведения.

На тематической площадке районного отдела по чрезвычайным ситуациям каждый желающий смог окунуться в профессию спасателя в прямом смысле этого слова. Здесь можно было примерить боевую одежду и посидеть за рулем пожарного автомобиля, познакомиться с пожарно-техническим оборудованием, с которым работают спасатели. Кроме этого на обучающих площадках работники МЧС напомнили о правилах безопасности жизнедеятельности, правилах поведения в лесу и на водоемах. А чтобы не забывать о том, как не попадать в чрезвычайные ситуации и правильно вести себя, если внештатная ситуация уже произошла, порекомендовали подписаться на журнал «Юный спасатель».

В ходе мероприятия работники еще раз МЧС напомнили родителям о недопущении оставлении без присмотра малолетних детей и затронули тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть