image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Старт республиканской акции

717

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в парке культуры и отдыха города Новополоцка прошёл праздник безопасности.

Работники МЧС подготовили для новополочан и гостей города показ аварийно-спасательной техники, имеющейся на вооружении городского подразделения МЧС, а также различные конкурсы и викторины, где нашлись занятия, как для детей, так и для взрослых. Детвора смогла пройти тест безопасности, вспомнить действия в случае чрезвычайной ситуации в торговом центре и, конечно, почувствовать себя спасателем, примерив шлем или покрутив руль пожарной машины. Также участники акции отыскали нарушения, спрятанные спасателями на макете «опасной квартиры», с удовольствием играли в «опасно-безопасно» и проходили бродилки от спасателей, погрузились в мир безопасности в дополненной реальности.

Родителям спасатели напомнили о недопущении оставления детей одних. Взрослым важно помнить о том, что прививать основы безопасности жизнедеятельности необходимо с ранних лет. В помощь для достижения данной миссии – сайт МЧС, где собраны материалы для обучения в зависимости от возраста. Еще одним уникальным местом, где можно пополнить багаж знаний, является Центр безопасности, который возможно посетить семьей.

На протяжении всего мероприятия организаторы акции проводили презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором собрана полезная информация по решению различных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть