image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О сезонных опасностях покупателям

553

В целях информированию населения по вопросу недопустимости выжигания сухой растительности, а также по предупреждению гибели и травматизма людей от пожаров, шумилинские спасатели организовали работу постов безопасности на рынке выездной торговли агрогородка Мишневичи и сельском продовольственном магазине «Копеечка» агрогородка Оболь.

 

Акцентировали внимание покупателей на недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, а также разведению костров в запрещенных местах и мерах административной ответственности применяемых при нарушении данных требований. Напомнили о своевременной уборке придомовой территории от сухой растительности и соблюдении правил безопасности при сжигании мусора.

Спасатели старались привлечь внимание граждан к проблеме пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, неправильной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, приводили примеры несчастных случаев в районе.

Также работники МЧС напомнили правилам поведения в случае возникновения пожара и пользования первичными средствами пожаротушения.

Рассказали и про пользу автономного пожарного извещателя, его предназначением и принципом работы, знакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение вручали буклеты профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть