image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в многоэтажке в Орше: работниками МЧС спасен пенсионер, еще 6 человек эвакуированы

1380

7 апреля в 14-08 спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры по улице 1-го Августа в городе Орша.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделений Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

– Еще на подъезде к дому мы увидели пламя и клубы дыма из окна на девятом этаже многоэтажки, – рассказал начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 Дмитрий Маланухин. – Было незамедлительно принято решение разложить автолестницу, по ней со стволом на тушения отправился к очагу командир отделения Алексей Хомченко. Заместитель начальника части Евгений Романьков, командир отделения Павел Хомич, старший пожарный Андрей Михайлов создали звено газодымозащитной службы и, включившись в аппараты на сжатом воздухе, отправились в подъезд дома. Уже начиная с восьмого этажа, внутри было очень плотное задымление, ничего не было видно. Входная дверь в квартиру была не заперта, внутри жилища, прямо у входа на полу спасатели обнаружили мужчину, он был без сознания. Его вынесли из опасной зоны и предали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра спасенный был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом отравление продуктами горения.

С нижележащего этажа и соседней квартиры работники МЧС эвакуировали еще шесть человек, никто из них не пострадал. Вскоре пожар был потушен, однако все имущество в квартире уничтожено огнем, закопчены стены и потолок.

Как выяснилось позже, работники МЧС спасали хозяина жилища, пенсионера, 1949 года рождения, который, как рассказали соседи, любил выпить и покурить. Вредные привычки – курение в состоянии алкогольного опьянения как показывает предварительная проверка и стали причиной возникновения пожара.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть