image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городской слёт юных спасателей-пожарных прошел в Новополоцке

994

Самый долгожданный и веселый турнир, проходящий в г. Новополоцке среди детей – слёт юных спасателей-пожарных, ежегодно проводимый под эгидой городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Этот конкурс собрал воедино 13 учреждений образования города, чтобы напомнить о важных правилах безопасности, которые необходимо помнить и использовать на протяжении всей жизни. 195 участников, 5 конкурсных этапов, 2 дня состязаний – все это ребята проходили за звание лучшей команды слета юных спасателей-пожарных города.

Первый этап большого слёта 23 марта принимал дигитальный центр «ІТ-академия «НОТА». На конкурсе «Интернет-поиск» юным спасателям необходимо было ответить на пять вопросов в области безопасности жизнедеятельности, используя свои навыки работы в сети интернете. Участие в состязании принимали по 3 представителя от каждой команды, которое оценивалось по наибольшему количеству правильных ответов за наименьшее время.

Через день, набравшись сил и энергии, школьные команды юных спасателей-пожарных в полных составах встретились во Дворце детей и молодежи г. Новополоцка. Решая различные ситуационные задачи, вспоминая алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, юные новополочане вспомнили и применили все имеющиеся знания в области безопасности жизнедеятельности в конкурсе «Знатоки ОБЖ». В конкурсе «Хит безопасности» ребята проявили свои творческие способности и подняли всем участникам настроение. А вот в конкурсе «Смотр строя» победа главным образом зависела от слаженности действий всех участников «боевой дружины». Умение двигаться строем, правильно и чётко выполнять приказы командира и индивидуальные строевые навыки – все влияло на результат выступления команды. В конкурсе «Мюзикл» ребята показали свой артистизм, умение преподнести себя на сцене. Жюри для себя открыло новые таланты.

С первой и до последней минуты слёта, не смотря на усиленную борьбу между командами, в зале царила атмосфера позитива и хорошего настроения и доброжелательности.

Абсолютными победителями городского слета по сумме пяти этапов стала команда юных спасателей-пожарных средней школы №14 г. Новополоцка, второе почетное место заняла команда средней школы №, третье место заняли ребята из гимназии № 2 г. Новополоцка. В торжественной обстановке победителей, а также лучших в конкурсе «Знаток ОБЖ», «Лучший командир» и «Лучший в строевой подготовке» в конкурсе «Смотр строя» наградили дипломами Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть