image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе в лесу заблудился мужчина: на помощь ему пришли спасатели

794

Сегодня в 10-05 спасателям от мужчины поступило сообщение о том, что он заблудился в лесном массиве вблизи деревни Копти Витебского района.

К месту, где предположительно заблудился мужчина, были направлены подразделения пожарного аварийно-спасательного поста № 12 Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

– С потерявшимся мы поддерживали связь по телефону, – рассказал командир отделения службы поисково-спасательных работ и пожаротушения отряда «Витязь» Роман Кудрявцев. – Процесс поисков усложнялся тем, что потерявшийся не мог толком рассказать, где он находится. Из ориентиров, которые он нам говорил, было лишь пахотное поле и два дерева. Сориентироваться было невозможно. В этой местности рядом проходит железная дорога, мы сказали ему прислушаться к звукам, проходящих поездов и он сказал, что отдаленно слышит их. Мы сказали ему идти на звук, но сами продолжали с ним разговор. Через некоторое время мужчина сказал, что видит небольшой мост через речушку. Спасатели из Лиозненского гарнизона пояснили, что знаю, где он находится. И мы все вместе поехали к нему, мужчине по телефону мы сказали ждать около моста и никуда не уходить. Спустя время, подъехав к мосту, мы увидели мужчина, визуально он чувствовал себя удовлетворительно, его осмотрели медики, однако от помощи специалистов и госпитализации он отказался.

Как стало известно позже, мужчина, 1958 года рождения, житель областного центра направлялся из деревни Копти в деревню Маклаки решил сократить дорогу через лес и заблудился.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть