image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Лучше упредить, чем потом пожар тушить!

859

В рамках проведения пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров от выжигания сухой растительности и сельскохозяйственных палов инспектором пропаганды Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иваном Скуратом проведены профилактические мероприятия в населенных пунктах с населением района, двигаясь по маршруту автомагазина, а также проведено выступление в Бегомльской средней школе.

В ходе проведения мероприятий по маршруту автомагазина работник МЧС рассказал об основных причинах их возникновения, затронул проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. Жителям населённых пунктов была доведена информация о соблюдении требований пожарной безопасности при сжигании мусора, доведена информация об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Представитель МЧС акцентировал внимание и на меры пожарной безопасности при обращении с электроприборами. Рассказал о количестве пожаров и о количестве погибших людей от пожаров в прошлом и нынешнем году. Также в ходе рейдовых мероприятий жителям населённых пунктов инспектор пропаганды напомнил о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, проводя примеры спасения людей благодаря его сработке.

Мероприятие в учреждении образования, было проведено в виде квиз-игры «ТРАВАНЕДРОВА», в ходе, которой ребята узнали об опасностях во время пожароопасного периода. Представитель МЧС рассказал об опасных ситуациях, которые могут произойти дома. Например, что необходимо делать, если разбился градусник или как вести себя если в доме произошла утечка газа. Также участники мероприятия вспомнили номера экстренных служб, и что необходимо говорить службам спасения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть