image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в Витебске: работники МЧС спасли женщину, ее мать погибла, еще 15 человек эвакуированы

988

Вчера поздним вечером в 21-34 витебским спасателям поступил тревожный звонок: горит квартира по ул. Кирова. Прибывшие на место происшествия подразделения МЧС наблюдали плотное задымление из окна на втором этаже.

– Мы приступили к раскладыванию лестницы, чтобы в составе звена газодымозащитной службы максимально быстро попасть к очагу возгорания. Разбили окно, проникли внутрь, по ходу следования производили тушение, – рассказывает командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Беляев Алексей. – В комнате у стены мы обнаружили женщину без признаков жизни, продолжили обследование квартиры и на полу при выходе из комнаты в коридор заметили ещё одну пострадавшую без сознания.

Она ещё дышала, не теряя надежды, мы вынесли её на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи, – делится событиями начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Барановский Владимир. – В этот момент другое звено занималось эвакуацией жильцов. Они стучали в квартиры, интересовались самочувствием соседей, узнавали, не попали ли продукты горения в их жилище.

Как стало известно чуть позже, работники МЧС спасли хозяйку жилища, 1990 года рождения, ее матери помочь не удалось. Ввиду плотного задымления с вышележащих этажей спасатели эвакуировали еще 15 человек.

В результате пожара квартиры в комнате повреждены стены, имущество, закопчен потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнём при курении погибшей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть