image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Бешенковичах на Западной Двине под лёд провалился мужчина: его спасли работники МЧС

814

14 марта в 16-25 спасателям поступило сообщение о тонущем человеке в реке Западная Двина вблизи улицы Советской в горпоселке Бешенковичи.

К месту сообщения были незамедлительно направлены два отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Начальник дежурной смены Юрий Скидевич рассказал, что подъехав к месту, издалека было видно, что на расстоянии около 90 метров от берега под лед провалился человек и пытается удержаться на плаву.

– Еще в дороге я одел специальный водолазный костюм и взял веревку, чтобы застраховаться, – говорит Юрий. – Я бежал к пострадавшему и за несколько метров до него сам провалился под лед. Руками я проламывал лед в сторону тонущего, и добравшись до него, взял его под руки. В это время пожарный Виктор Степанов уже со спасательной доской подбегал к нам. Вместе мы извлекли мужчину из воды, погрузили на доску и доставили на берег.

Спасенного, 1987 года рождения, жителя горпоселка Бешенковичи, осмотрели медики и с общим диагнозом переохлаждение госпитализировали в больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть