image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепельские спасатели ликвидировали пожар на СТО: спасен мужчина

578

9 марта в 1-50 в центр оперативного управления Лепельского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре здания станции технического обслуживания по Минскому шоссе в городе Лепеле.

К месту вызова были незамедлительно направлены подразделения Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Когда мы прибыли к месту из окна комнаты на первом этаже здания станции техобслуживания виднелось пламя, – рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Вадим Пачковский. – Я отдал команду сформировать два звена газодымозащитной службы. Первое возглавил сам и вместе со старшими пожарными Вячеславом Терещенко и Андреем Провадой через окно мы проникли внутрь горящего помещения. Там мы никого не обнаружили и вышли в коридор. Здесь уже работало второе звено: пожарные Артем Игнатенко, Иван Подлобный и Вячеслав Жерносек. В коридоре был очень густой дым, видимость была нулевая. Толкнув дверь комнаты, напротив, на полу мы увидели человека – это был мужчина. Взяв его на руки мы вынесли его на свежий воздух. Мужчину осмотрели медики и с диагнозом отравление продуктами горения госпитализировали его в больницу.

Как выяснилось позже, работники ЧС спасли жителя города Лепеля, 1980 года рождения, который с разрешения собственника станции техобслуживания временно проживал в одной из комнат.

Пожар ликвидировали спасатели. Огнем в комнате уничтожено имущество, закопчены стены.

По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть