image description

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

На Витебщине определены лучшие спасатели с в соревнованиях по гиревому спорту

629

В Витебске состоялся чемпионат областного управления МЧС по гиревому спорту. Для участия в соревнованиях, которые проходили на базе спорткомплекса пожарной аварийно-спасательной части №5 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, прибыли представители из 23 подразделений МЧС Витебской области.

Все участники были разделены на 6 весовых категорий: от 65 до 90 килограмм и выше. Вес гирь, с которым работали спортсмены, составил 24 и 32 килограмма.

В итоге упорной многочасовой борьбы места, в соответствии с набранными очками, разделились следующим образом.

В весе до 65 килограмм победителем стал Барковский Виталий – Ушачский районный отдел по ЧС. Второе место занял Мядель Егор представитель пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан», третье место занял Хилевич Александр работник Поставского районного отдела по ЧС.

В весовой категории до 70 килограмм победителем стал Маскальков Иван – Шумилинский районный отдел по ЧС. Второе место занял Лесневский Вячеслав из Витебского городского отдела по ЧС, третье место завоевал Беляков Сергей – представитель Оршанского горрайотдела по ЧС.

В весе до 75 килограмм победителем стал Устинов Никита – Оршанский горрайотдел Второе место занял Ермалович Валерий – представитель пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан», третье место занял Турзенок Валерий – работник Верхнедвинского районного отдела по ЧС.

В весе до 80 килограмм победителем стал Полоцкий Виктор – Шумилинский районный отдел по ЧС. Второе место занял Малышев Игорь из Полоцкого горрайотдела, третье место завоевал Шиёнок Виталий из Витебского городского отдела.

В весе до 90 килограмм победителем стал Чаплинский Артём – представитель Толочинского подразделения МЧС. Второе место занял Илья Сачнев – Оршанский горрайотдел и третье место завоевал Мурашко Василий из Сенненского районного отдела по ЧС.

В весе свыше 90 килограмм победителем стал Дмитрий Лавецкий – Витебский городской отдел по ЧС. Второе место занял Петрович Александр из Миорского подразделения МЧС, третье место завоевал Власенко Матвей – представитель пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

Что касается командной борьбы, то третье общекомандное место заняла команда Витебского городского отдела. Второе место завоевала команда пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан». Победителем чемпионата Витебского областного управления МЧС по гиревому спорту стала команда Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Поздравляем команды с достигнутыми результатами и желаем новых достижений и побед!