image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в многоэтажке в Витебске: работниками МЧС спасён мужчина, 15 человек эвакуировано

2067

23 февраля в 18-53 спасателям Витебска поступило сообщение о пожаре квартиры по ул. 2-ой Бядули. К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Уже на подъезде к дому был виден дым, он шёл из окна квартиры на восьмом этаже, – рассказал начальник дежурной смены Сергей Петроченко. – Вместе с командиром отделения Егоренко Артёмом, пожарным Дмитриевым Артёмом и пожарным Лебедевым Владиславом мы поднялись на восьмой этаж. У входа нас встретил мужчина, который и указал нам на нужную дверь, оказалось, что она изнутри заперта на замок. Мы принялись ее вскрывать.

– Включившись в аппарат на сжатом воздухе, я полез по лестнице на восьмой этаж, – вспоминает старший пожарный Сергей Радишевич. – Сквозь дым на балконе я увидел лежащего мужчину, а в квартире горели постельные принадлежности. На пороге уже стояли мои коллеги. Вместе, с использованием маски на пострадавшего, мы вынесли его на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи.

Проверить обстановку в соседних и вышерасположенных квартирах отправились прибывшие подразделения из пожарных аварийно-спасательных частей №2 и №1 города. Спасатели стучали в каждую квартиру, призывая граждан покинуть жилище.

Благодаря слаженным действиям пожар был оперативно ликвидирован, никто не пострадал.

Как выяснилось из обстоятельств проведенной проверки, в квартире, где вспыхнул пожар, проживает мужчина, 1990 года рождения, в момент пожара находился в сильном алкогольном опьянении.

В результате пожара в квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнём при курении.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть