image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сенно при пожаре дома погиб человек, двух спасли работники МЧС

1292

17 февраля в 18-51 на линию 101 в Сеннеский районный отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре дома в г. Сенно. Звонила соседка, которая рассказала, что в доме находится два человека, вывести их она не смогла, так как те в состоянии алкогольного опьянения.

На происшествие незамедлительно выехали боевые расчеты.

– Когда мы прибыли к месту, открытого огня не было, а изнутри дома валил дым, – вспоминает начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Сенно Родион Сапего. – Так как мы знали, что в доме есть люди, то первоочередной целью было их спасение.

Мы со старшим водителем Сергеем Мясниковым включились в аппараты на сжатом воздухе и пошли на разведку. Было очень много дыма, ничего не видно, продвигались практически наощупь. Миновали веранду, вошли в коридор, там услышали кашель и поняли, где находится пострадавший.

Спасатели вынесли мужчину на свежий воздух, где он сказал, что там же в коридоре находится его приятель.

– Мы вернулись в дом, – продолжает начальник караула. – Практически в том же месте, в коридоре, обнаружили и второго мужчину. Он был в сознании, дезориентирован, трудно дышал. Пока выносили пострадавшего на улицу, узнали от него, что внутри дома есть еще и третий человек.

Вернулись в дом в составе звена с командиром отделения Александром Минёнком. Нашли мужчину на кухне, он был без сознания. Вынесли на улицу и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Жизнь последнего пострадавшего спасти не удалось – медики констатировали его смерть. Первых двух после осмотра отпустили домой.

В результате пожара в доме повреждены потолочное перекрытие, стены, имущество.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть