image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На трассе М-3 в Лепельском районе столкнулись легковушка и грузовик: спасатели деблокировали водителя грузовика

1146

15 февраля в 7-20 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 147-ом километре автодороги М-3 возле деревни Черноручье Лепельского района.

К месту происшествия были незамедлительно направлены ближайшие подразделения Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– По прибытии на место мы увидели, что на дороге столкнулись легковой и грузовой автомобиль – «MAN» и «Lexus RX-350», – рассказал старший пожарный Максим Тухто. – Медики, которые уже были на месте, сказали, что в грузовой машине водителю требуется помощь – его ноги зажаты элементами кабины, в легковом автомобиле водитель погибла. С товарищами, пожарным Денисом Агрызко и начальником смены Дмитрием Голубцом с помощью гидравлического оборудования мы срезали дверь кабины грузовика и домкратом разжали его конструкцию, тем самым освободив ноги мужчины. Он находился в сознании, мы аккуратно достали его из машины и передали работникам скорой медицинской помощи, его сразу же госпитализировали в больницу. Параллельно мои товарищи со второго отделения доставали из легковушки погибшую женщину.

Как выяснилось позже, участниками ДТП стали полочане – женщина, 1973 года рождения и мужчина, 1960 года рождения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть