image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебской области за сутки на пожарах погибли три человека

1247

Первое сообщение о пожаре поступило в 23-24 на линию 101 Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а спустя два часа звонок поступил уже дубровенским спасателям.

По прибытии к месту вызова в агрогородок Стаи Лепельского района наблюдалось открытое горение дома. В 23-58 работниками МЧС на месте пожара на диване обнаружен труп женщины, на полу за шкафом – мужчины. Как выяснилось позже, это хозяйка дома, пенсионерка, и её сын, 1986 года рождения.

В результате пожара в доме уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, стены, имущество.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении сына хозяйки.

Такая же версия рассматривается и во втором случае, в агрогородке Боброво Дубровенского района. Здесь по прибытии к месту вызова спасателей дом был полностью охвачен огнём, обрушились кровля и потолочное перекрытие.

В 03-18 на месте пожара под слоем обрушившихся строительных конструкций обнаружен труп хозяина. Со слов соседей мужчина характеризовался отрицательно, вёл асоциальный образ жизни, состоял на учете в отделе внутренних дел и учреждении здравоохранения как злоупотреблявший спиртными напитками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть