image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Глубокского и Докшицкого районов обсудили проект обновленной Конституции

352

В рамках рабочей встречи работники МЧС Глубокского и Докшицкого районов вместе с представителями Министерства по чрезвычайным ситуациям Михайловским Алексеем Святославовичем и Витебского областного управления МЧС Тонконогом Анатолием Владимировичем обсудили, предлагаемые изменения в главный закон страны.

В ходе встреч Алексей Святославович отметил, что изменения и дополнения коснулись преамбулы и 83 статей, 2 статьи предлагается исключить, дополнить основной документ 11 новыми статьями и одной новой главой.

Во время проведения беседы было рассказано о необходимости сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, о социальной ответственности и вкладе каждого в развитие общества и государства при сохранении всех необходимых и уже привычных нам социальных гарантий, перераспределении полномочий между органами власти с усилением функций парламента, правительства и местных органов власти. Также в числе рассмотренных вопросов – статус и функции Всебелорусского народного собрания, сохранение института брака и семьи, работа законодательной и исполнительной ветвей власти.

В завершении встречи было отмечено, что каждый работник органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям обязан выполнить свой гражданский долг – принять участие в референдуме по изменению и внесению дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть