image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Полоцком районе спасатели деблокировали водителя, оказавшегося зажатым в легковом автомобиле из-за столкновения с грузовиком

715

3 февраля в 09-33 полоцким спасателям поступило сообщение о ДТП с пострадавшим на трассе-Р46 вблизи деревни Чернещино Полоцкого района. На место происшествия незамедлительно выехали подразделения Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, первым прибыл караул пожарной аварийно-спасательной части №1.

– Прибыв к месту ДТП, мы увидели, что произошло столкновение автомобиля «Peugeot 406» и грузовика «Mercedens-Benz». Внутри легковушки оказался зажатым водитель, от удара его перекинуло на пассажирское сидение. – Рассказывает инженер ХРЗ Александр Прищепов. – Первым делом мы с коллегами – командиром отделения Денисом Комаровым, старшим пожарным Максимом Богдановичем и пожарным Дмитрием Дубко – стабилизировали и обесточили автомобиль. Пострадавший находился в сознании, шёл с нами на контакт. Старший пожарный Пахирко Сергей и пожарный Тарас Осипенко поддерживали с ним разговор, одновременно с помощью ручного гидравлического и шанцевого инструмента отжималили дверь. Всё это происходило очень быстро, на извлечение парня и передаче его медикам ушло не больше минуты.

Водитель легкового автомобиля, 1995 года рождения, после осмотра бригадой скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Полоцкую центральную городскую больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть