image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Маршрут безопасности по Озерецкому сельсовету

427

В рамках акции «Безопасность – в каждый дом» спасатели Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз отправились в рейд с автолавками в Озерецкий сельсовет.

 

На открытых площадках населенных пунктов, где собирались жители деревни, работники МЧС вместе с председателем Озерецкого сельсовета Светланой Анашкевич рассказывали гражданам о статистике пожаров в районе и сельсовете, приводили примеры пожаров именно в сельской местности, беседовали о правилах эксплуатации печного отопления и эксплуатации электроприборов. Еще раз напомнили о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности. Отдельно остановились на необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, которые, кстати, имелись в продаже в автолавках.

Рассказывая, как обезопасить себя и жилище от пожара, всем участникам акции спасатели вручили полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть