Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

Первенство области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

685

Первенство области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек прошло в городе Витебске. Спортсмены из Витебска, Орши и Новополоцка в упорной и бескомпромиссной борьбе боролись за медали.

В турнире приняло участие более 70 спортсменов. В программу соревнований входило два вида состязаний: подъем по штурмовой лестнице и преодоление стометровой полосы с препятствиями. По итогу соревнований призовые места выглядят следующим образом.

В дисциплине подъеме по штурмовой лестнице среди девушек младшей группы:

1 место заняла Эйсмонт Ангелина (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

2 место заняла Лукьянова Анастасия (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

3 место заняла Карпова София (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям).

Среди девушек средней группы:

1 место заняла Чурсина Ксения (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

2 место заняла Вахильчук Ксения (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

3 место заняла Анищенкова Анастасия (Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям).

Среди девушек старшей группы:

1 место заняла Шавирина Кристина (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

2 место заняла Барановская Ксения (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

3 место заняла Кардаш Яна (пожарный аварийно-спасательный отряд №1 ОАО Нафтан Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям).

Среди юношей младшей группы:

1 место занял Савицкий Максим (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

2 место занял Семейников Иван (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

3 место занял Ярмолицкий Даниил (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»).

Среди юношей средней группы:

1 место занял Голубев Алексей (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

2 место занял Снетков Евгений (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

3 место занял Колесников Тимур (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»).

Среди юношей старшей группы:

1 место занял Кукшин Аркадий (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

2 место занял Танковид Владислав (пожарный аварийно-спасательный отряд №1 ОАО Нафтан Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям);

3 место занял Григорьев Артём (Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям).

В дисциплине преодолении стометровой полосы с препятствиями среди девушек младшей группы:

2 место заняла Карпова София (Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям);

3 место заняла Лукьянова Анастасия (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»).

2 место заняла Вахильчук Ксения (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);

2 место заняла Кардаш Яна (пожарный аварийно-спасательный отряд №1 ОАО Нафтан Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям);

3 место заняла Шавирина Кристина (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»).

1 место занял Кальвин Матвей (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);

3 место занял Мазурич Никита (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»).

2 место занял Михиденко Роман (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);

3 место занял Григорьев Илья (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»).

В общекомандном месте места распределились следующим образом:

1 место Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям;

2 место пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»;

3 место Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

Поздравляем победителей и призеров первенства области по пожарно-спасательному спорту!