image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Что бы в каждом доме было безопасно!

487

В здании Лиозненского сельского Совета прошло заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка.

По инициативе субъектов профилактики региона на рассмотрение было приглашено 25 граждан, проживающих на территории Лиозненского района, ведущих ассоциальный образ жизни, не работающих, злоупотребляющих спиртными напитками, попустительски относящиеся к вопросам воспитания и обучения своих несовершеннолетних детей, склонных к курению в нетрезвом виде в постели.

С каждым из них была проведена профилактическая беседа о недопустимости противоправного поведения и совершения действий, способных привести к трагедии.

По предложению заместителя председателя Лиозненского райисполкома И.А.Дервоед, которая возглавляет комиссию, для некоторых спасением может стать посещение врача-нарколога и прохождение лечения от алкогольной зависимости. Кого- то в этот день трудоустроили, а для кого- то этот день стал последним днем общения со своими детьми, которых признали нуждающимися в государственной защите.

Выступили на заседании Совета заместитель начальника Лиозненского райотдела по ЧС Вадим Устинов, который рассказал об основных нарушениях в домовладениях присутствующих граждан.

Работник МЧС и его юная помощница – представитель молодежной организации спасателей-пожарных Ксения Рыбакова наглядно продемонстрировали правила эксплуатации печного отопления, пользование электроприборами, рассказали о первоочередных действиях в случае пожара, научили правильно вызывать экстренные службы, а так же продемонстрировали обучающий видеоролик с одноименным названием «Безопасность в каждый дом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть