image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко принял участие в медицинском Совете психиатрических служб

711

Сегодня в Витебском областном клиническом центре психиатрии и наркологии прошел медицинский Совет психиатрической службы по итогам работы в 2021 году. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко.

Как отметил руководитель, по-прежнему основное условие гибели людей на пожарах – нахождение их в состоянии алкогольного опьянения.

Многолетний анализ произошедших пожаров показывает, что подавляющее большинство граждан, находившихся в момент пожара в алкогольном опьянении, давно вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, неоднократно привлекались к административной ответственности за правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, при этом лечению от алкогольной зависимости подвергались единицы.

Если взять статистику, то 78 человек из 102 погибших на пожарах в 2021 году, а это большая половина – 72% находились в алкогольном опьянении, из них только 7 состояли на учете у врача-нарколога.

Андрей Владимирович отметил, что работа по формированию здорового образа жизни – это кропотливый совместный труд каждым из субъектов профилактики. Это работа не одного дня и даже месяца, однако целенаправленные действия по формированию у граждан культуры безопасного поведения и употребления спиртного дадут свой положительный результат.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть