image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Акцент на безопасность

596

Работники Полоцкого подразделения МЧС провели уроки безопасности для ребят из средней школы № 8, чтобы еще раз напомнить им о важных правилах безопасного поведения.

Ежегодно большое количество детей становится жертвами трагедий, причиной которых становится их любопытство и отсутствие знаний. Для того, чтобы малыши и подростки из Полоцка не оказались в опасности, работники Полоцкого подразделения МЧС проводят в школах уроки безопасности. На этот раз спасатели пришли в гости к ребятам из средней школы № 8.

На уроках безопасности, работники МЧС, делают акцент на чрезвычайные ситуации, от которых в повседневной жизни не застрахован никто. Рассказывают, как их избежать, а также, с детьми, обсуждают основные причины их возникновения. Отдельно останавливаются на проблеме детской шалости с огнем. Сегодня вопрос этот весьма актуален.

Немаловажный вопрос – правильные действия во время возникновения опасной ситуации. Представители МЧС рассказывают ребятам как действовать если произошла беда, и как правильно вызвать помощь.

Спасатели, более подробно, рассказывают ребятам о правилах поведения в зимний период, предлагая им посмотреть мультфильмы и фильмы на тему: «Правила поведения на льду». А викторины и конкурсы помогают учащимся лучше запомнить новые знания на данную тему.

Также, работники МЧС, уделяют большое внимание профориентации, рассказывая об учреждениях образования МЧС и уточная правила приема.

В завершении встречи, всем ребятам, были вручены буклеты по безопасности, чтобы важные правила всегда были под рукой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть