image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Не допустить пожаров в жилом секторе

801

Приглашенные на совет общественного пункта охраны правопорядка при Дерновичском сельском исполнительном комитете стали участниками первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». В мероприятии приняли участие представители милиции, образования и актив сельсовета.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам соблюдения правил безопасности жизнедеятельности в быту, а также здоровому образу жизни. Гражданам напомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, необходимости установки автономного пожарного извещателя в каждой жилой комнате и принципе его работы. Напомнил номера вызова экстренных служб. Не остались без внимания и вопросы о злоупотреблении алкоголем, факты гибели по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

В завершение мероприятия работник МЧС ответила на поступившие вопросы. Присутствующие граждане посмотрели обучающие видеофильмы и на память о встрече получили наглядную обучающую продукцию.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть