image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Спасатели учат работников организаций жить безопасно

275

В рамках проведения пожарно-профилактической работы первым заместителем начальника Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Рачицким Евгением Петровичем проведена встреча с трудовым коллективом филиала «Докшицкое дорожное ремонтно-строительное управление №180». Главной темой встречи стало обеспечение безопасности жизнедеятельности на рабочих местах, а также соблюдение правил пожарной безопасности в домовладениях.

В ходе выступления Евгений Петрович рассказал о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории Витебской области, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Довел примеры пожаров, произошедших по причине детской шалости и напомнил присутствующим об опасности оставления детей без присмотра.

Представитель службы спасения отметил, что работники организаций должны с полной ответственностью относится к соблюдению норм и правил пожарной безопасности на своих объектах. Также рассказал присутствующим как необходимом действовать в случае возникновения пожара.

Участникам мероприятия спасатель рекомендовал установить в домовладениях автономный пожарный извещатель и извещатель угарного газа. Также присутствующие узнали об основных правилах эксплуатации электроприборов, соблюдение которых поможет предотвратить беду. В завершении мероприятия Евгений Петрович напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть