image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. На связи со всей областью

696

Витебские спасатели продолжают вести широкомасштабную работу по предупреждению пожаров в областном центре. На этот раз особое внимание уделяется трудовым коллективам города.

В Витебском филиале республиканского унитарного предприятия «Белпочта» приглашённым гостем стал первый заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Ловейкин Сергей Владимирович, на связь с руководителем МЧС вышли все районные филиалы предприятия.

- Опираясь на статистику, можно констатировать тот факт, что преобладающей причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнём. Люди не осторожны не только при курении в постели, они не осторожны при разведении костров, при выжигании сухой растительности, при проведении огневых работ, - рассказал Сергей Владимирович. – К сожалению, чрезвычайные ситуации происходили, происходят и будут происходить, но каждый из Вас способен отвести эту беду от своего дома, нужно лишь соблюдать правила пожарной безопасности.

Учиться лучше на чужих ошибках, а не на своих собственных, поэтому слушателям привели примеры самых нестандартных пожаров 2021 года, не тех, где погорельцы засыпали с сигаретой, а тех, где люди в панике забывали закрыть дверь, выбегая из горящей квартиры, тем самым отрезали путь на спасение своим соседям и подвергали угрозе их жизни. О тех случаях, когда от маленькой искры загорался натяжной потолок, а куски горящего материала падали по всей площади комнаты, создавая многочисленные очаги возгораний.

Во время выступления представителя МЧС каждый мог переосмыслить своё отношение к вопросам безопасности, взять на заметку возможность посещения центра безопасности МЧС, использования в ежедневных целях мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть