image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Беседы о пожарной безопасности

937

В целях повышения культуры безопасности жизнедеятельности работники Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выступления в трудовых коллективах района. В этот раз инспектор сектора надзора и профилактики Алексей Поляк посетил сырзавод в Запрудье и Глубокский районный центр гигиены и эпидемиологии.

В своем выступлении работник МЧС рассказал коллективам о правилах пожарной безопасности и мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, которые необходимо предпринимать в быту, а также на рабочем месте.

Особое внимание было уделено оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей на них. Алексей Сергеевич привёл примеры основных причин пожаров: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и печного отопления – напомнил основные правила безопасности при использовании электроприборов, первичных средств пожаротушения, алгоритм действий в случае обнаружения пожара. Также спасатель рекомендовал установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, привел яркие примеры реальных случаев обнаружения пожаров данным устройством.

В завершение встречи работникам трудовых коллективов была вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть