image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. В гости к многодетной семье

1154

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кажарская посетила многодетную семью Тумашевич, где провела обучающее занятие, как с детками, так и с их родителями.

Работник МЧС провела профилактическую беседу с молодым отцом о недопустимости оставления несовершеннолетних детей без присмотра, а также недопустимости оставления спичек, колющих и режущих предметов в доступных для детей местах. Также проверила, знают ли родители алгоритм действий в случае пожара. Особое внимание акцентировала на важности установки в каждой жилой комнате домовладения автономных пожарных извещателей, разъяснила порядок установки и обслуживания прибора.

Детям в свою очередь напомнила о запрете игр со спичками, действия в случае возникновения пожара. Ребята с удовольствием поиграли в игры «Вызовем спасателей», «Опасно-безопасно», «Лабиринт» вспомнили телефоны экстренных служб. А для того, чтобы ребятишки ежедневно повторяли важные правила безопасности, Марина Юрьевна подарила им полезную литературу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть