image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Контроль безопасности граждан продолжается в Городокском районе

545

С целью предупредить чрезвычайные ситуации и повысить уровень безопасности жизнедеятельности населения, работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают в составе смотровых комиссий проводить активную пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

Так в городском поселке Езерище работала смотровая комиссия с участием работника МЧС, участкового, представителя газовой службы, работника социальной сферы представителя сельисполкома и корреспондента средств массовой информации. В центре внимания смотровой комиссии – домовладения категорированных и социально незащищенных граждан, пожилых людей, инвалидов, одиноких и одиноко проживающих, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками.

Главная цель посещений – выяснить, кому нужна помощь, а кому – контроль. Так как отопительный сезон в самом разгаре, основной задачей для спасателя явился осмотр печного отопления, а также других теплогенерирующих приборов, электронагревателей. Также было уделено пристальное внимание наличию автономных пожарных извещателей, если таковые отсутствовали, то гражданам рекомендовали их приобрести и установить.

Работником газовой службы было выявлено самовольное подключение газового оборудования, что является прямой угрозой к безопасности граждан. Домовладельцу были разъяснены правила пользования газом и газовым оборудованием в быту, а также где и как он сможет вернуть свой баллон.

Работник МЧС при общении с гражданами напоминал основные правила безопасности, призвали следить за состоянием печного отопления и не допускать перекала печи в сильные морозы, угли удалять из зольника только после полного остывания в металлические ведра. С лицами, ведущими асоциальный образ жизни, проводили разъяснительную беседу о недопустимости курения в местах отдыха и сна, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Хозяевам домовладений вручили наглядную обучающую продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть