image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Обсудили проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь и подвели итоги служебной деятельности

1010

В Толочинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло обсуждение проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, а также состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2021 год. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко.

Андрей Владимирович, анализируя обстановку с пожарами и гибелью людей на них в районе и области, акцентировал внимание на том, что на пожарах гибнут в большинстве одинокие граждане престарелого возраста и граждане, ведущие асоциальный образ жизни. А это те слои населения, которые требуют повышенного внимания, особенно в условиях установившихся низких температур. Обозначил, что одним из приоритетных направлений является предупреждение гибели и травматизма людей от чрезвычайных ситуаций, повышение уровня культуры безопасности населения.

После этого первый заместитель начальника областного управления обсудил с присутствующими проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

– Участие в референдуме – гражданский долг каждого, – отметил он. – И важно, чтобы каждый, идя на референдум, понимал, почему делает тот или иной выбор. Ведь именно от нас, прежде всего, зависит развитие и процветание родной Беларуси.

По итогам встречи Андрей Гавриленко ответил на интересующие работников отдела вопросы, поблагодарил личный состав за работу по обеспечению безопасности граждан района и поддержанию имиджа МЧС. Пожелал всем крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности и плодотворной работы в достижении целей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть