image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Витебщины торжественно принесли клятву на верность Родине (дополнено с видео)

1911

Сегодня 48 работников, принятых на службу в ряды  органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Витебской области, присягнули на верность Беларуси, профессии и людям.

 

День принятия присяги особенный не только для новобранцев, гордость и волнение испытывают родители, руководство и личный состав подразделений МЧС.

Торжественные церемонии состоялись в областном центре у обелиска «5-ый полк» и в Софийском соборе в самом древнем городе нашей страны. Места принесения присяги на верность Родине выбраны не случайно. Мемориальный комплекс «5-ый полк» – овеян духом героизма нашего народа, проявленного в годы Великой Отечественной войны. Полоцк и Софийский собор являются нашей историко-культурной ценностью – это корни нашей государственности и развития белорусской национальности. Работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, присягая на верность Родине, убеждены в дальнейшем процветании Беларуси и незыблемости суверенитета молодого и независимого государства.

Руководство областного ведомства спасателей, ветераны, органы власти поздравили новобранцев с этим знаменательным днём в их жизни, пожелали здоровья, успехов, служить достойно и с огоньком в сердце.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть