image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции РБ прошло в коллективе Верхнедвинского районного отдела по ЧС

351

В работе диалоговой площадки приняла участие председатель районного Совета депутатов Ирина Францевна Козел.

– Мы стоим на пороге очередного исторического события – референдума по внесению изменений и дополнений в Конституции Республики Беларусь. Обновленная Конституция – это основа для будущего развития нашей страны, – отметила Ирина Францевна.

Акцентировала внимание присутствующих на закреплении семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, сохранении национальной ценности белорусского народа, обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героических подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, увеличении ответственности человека за свое здоровье. Также внимание участников встречи было обращено на усиление роли народовластия в обновлённом проекте Основного Закона, отметив, что у каждого есть возможность внести свои предложения и изменения в Конституцию.

В ходе разговора затрагивались планируемые изменения в избирательной системе страны, вопрос придания конституционного статуса такому органу как Всебелорусское народное собрание, чтобы сбалансировать функционирование всех ветвей власти.

В ряде положений обновленной Конституции делается большая ставка на молодежь, заключила Ирина Козел, - на создание условий для формирования у нее гражданского самосознания, вовлеченности молодых людей в жизнь страны и общества, ответственности за наше общее будущее. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть