image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашникские спасатели обсудили изменения в проект Конституции страны и подвели итоги работы за 2021 год

768

В Чашникском районном отделе по чрезвычайным ситуациям обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с участием председателя Чашникского районного исполнительного комитета Плешко Леонидом Владимировичем, заместителем председателя Чашникского районного исполнительного комитета – председателя Чашникской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Сыровченко Инной Федоровной, заместителя начальника учреждения «Витебское областное управления МЧС» Макеенко Алексеем Николаевичем. Также состоялось подведение итогов работы за 2021 год.

 

Продолжается общественное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции. Депутаты, эксперты и люди самого широкого спектра профессий едины в главном: обновленный основной Закон стоит на защите фундаментальных норм и принципов белорусской нации. А потому предстоящий конституционный референдум – не просто историческое, но и крайне важное мероприятие для каждого, кому небезразлично будущее нашей страны.

Леонид Владимирович довел присутствующим информацию о предлагаемых дополнениях и изменениях основного закона страны. Проводил примеры Конституционного строя стран ближнего и дальнего зарубежья.

Очень хорошо, что теперь необходимость проявления патриотизма и сохранения исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа будет прописана в Основном Законе государства. Но в то же время это возлагает на всех нас обязанность заняться патриотическим воспитанием вплотную. Чтобы каждый понимал, что есть Родина, которую нужно любить, беречь и защищать, – подчеркнул Алексей Николаевич.

В преддверии профессионального праздника прошло награждение отличившихся спасателей наградами Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, учреждения «Витебское областное управление МЧС».

Инна Федоровна в завершении поздравила всех с профессиональным праздником и подарила ценный подарок от Чашникской районной организации РОО «Белая Русь».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть