image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Герои любимых мультфильмов о безопасности

568

В государственное учреждение образования «Усижбукский ясли-сад Толочинского района» с профилактической миссией побывали работники Толочинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

К детям спасатели отправились вместе с героями любимых мультфильмов, которые рассказали им, какие бывают чрезвычайные ситуации и чего следует опасаться.

Озорница Маша на собственном примере показала, к чему может привести перегрузка сети электроприборами. Также дошколята выяснили, что делать, если те загорелись. После чего повторили номера служб спасения и поупражнялись в их вызове.

От весельчака Кроша и тихони Ёжика они узнали, к чему могут привести игры с огнем и какие игрушки безопасны для них, а какие могут причинить травму.

Герои русской народной сказки бабушка с дедушкой поведали, чем опасен огонь в печи и что поможет обнаружить возгорание на ранней стадии. С помощью игры «Дым-улица-пожар» ребята усвоили, как вести себя при большом задымлении и пожаре.

Спасатели разобрали с детворой, какие места для зимних игр являются опасными, и полученные знания закрепили просмотром мультфильма «Волшебная книга МЧС. Зимний водоем».

Напоследок ребятам выдалась возможность побывать настоящими маленькими спасателями и примерить детскую боевую одежду.

В конце встречи малыши получили от работников МЧС небольшие памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть