image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Работа смотровых комиссий продолжается

940

Работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям и курсант 4 курса Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Юнцевич Андрей совместно представителями различных субъектов профилактики в целях предупреждения возникновения пожаров в жилищном фонде провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях категорированных граждан на территории Ситцевского, Докшицкого и Берёзковского сельских Советов.

Участники смотровой комиссии посетили домовладения пенсионеров, многодетных семей и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Проводя пожарно-профилактическую работу субъекты профилактики обратили внимание на наличие автономных пожарных извещателей, состояние печного отопления, электрооборудования, а также газовых плит. Спасатели, в свою очередь напомнили домовладельцам действия в случае возникновения пожара, рассказали правила вызова спасателей по номеру «101». Привели примеры пожаров, произошедших в прошлом году в районе по причине неправильной эксплуатации печного отопления. В некоторых домовладениях пенсионеров, ввиду невозможности установки автономных пожарных извещателей, спасатели помогли пожилым людям в их установке.

В конце обследования домовладений, спасатели вручили гражданам наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать о соблюдении правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть