image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Состоялось обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь и подведение итогов деятельности за 2021 год

841

В Городокском районном отделе по чрезвычайным ситуациям обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь прошло с участием заместителя начальника Учреждения «Витебское областное управления МЧС» полковником внутренней службы Маркевичем Сергеем Николаевичем. Также состоялось подведение итогов деятельности за 2021 год.

Главная тема встречи – обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Заместитель начальника Учреждения «Витебское областное управления МЧС» довел присутствующим информацию о предлагаемых дополнениях и изменениях основного закона страны. Было отмечено, что Конституция Республики Беларусь является политико-правовым фундаментом единства народа и его социальной защищенности.

– На данном этапе развития нашего государства возникла необходимость совершенствовать основной закон, чтобы сохранить суверенитет народа, его традиции, поступательное развитие и стабильность, – подчеркнул Сергей Николаевич.

Присутствующие в зале офицеры поддержали актуальность предложенных изменений, включились в обсуждение проекта.

Кроме того в своей беседе с личным составом заместитель начальника управления обозначил направления, требующие совершенствования, остановился на развитии материально-технической базы подразделений и приоритетных задачах спасательного ведомства, акцентировал внимание на продолжение работы во взаимодействии с местными органами власти и субъектами профилактики по проведению профилактической работы с населением, на необходимость совершенствовать свои знания и умения.

После с докладом о проделанной работе за 2021 год по направлениям деятельности выступили заместители начальника отдела, которые обозначили проблемные вопросы, отметили положительные моменты 2021 года, а также определили задачи по направлениям деятельности на текущий год.

В завершении встречи Сергей Николаевич поздравил личный состав отдела с наступающим профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья и успехов в служебной деятельности. Торжественным моментом стало награждение лучшего работника сектора организации функционирования государственной системы по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны по результатам областного конкурса 2021 года – майора внутренней службы Грудинского Михаила Викторовича.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть